Возможно ли перейти с одной специальности на другую (смежную) в вузе, если на нынешней специальности есть

Здравствуйте! Возможно ли перейти с одной специальности на другую (смежную) в вузе, если на нынешней специальности есть долг по предмету, которого нет в образовательной программе специальности, на которую я хочу перейти?

, Анжелика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа определяется локальными актами данной образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 30)

С уважением,