8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пособие по уходу за ребенком

Ребенку 6 месяцев. Могу ли я выйти на полный рабочий день, а пособие по уходу за ребенком оформить на тетю ребенка (сестра мужа). Она нигде не работает и не является гражданкой РФ, имеет разрешение на временное проживание в РФ.? Если нет, то на папу могу? Он тоже безработный и имеет такое же разрешение. Они гр.Казахстана, а мы с сыном россияне.

, Юлия, г. Ханты-Мансийск

Доброго Вам дня!

Нет. Нет. Вы можете выйти из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день (например, 7 часов из 8) с сохранением права на получение пособия. ТК такое позволяет (http://base.garant.ru/12125268/41/#256).

-----------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
Здравствуйте, правомерен ли отказ в пособии до 17 лет на детей многодетным семьям , если один из родителей с нулевым доходом? Один ребенок уже совершенно летний но обучается в университете на очном, его не надо было указывать в получении пособия?так как посчитали и ребенка с нулевым доходом и мужа с нулевым доходом
, вопрос №4853621, Алеся, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж потратил пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет, доказательства есть
Мой муж потратил пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ,доказательства есть
, вопрос №4853459, Лилия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И на следующий день выйти на работу на полную ставку. Имеет ли она на это право. Если да, то сохраняться ли у нее все доплаты, совмещения, отпуск и т.д. Есть ли какие-то ограничения? С уважением Валентина.
, вопрос №4853361, Валентина Ильинична, с. Газимурский Завод

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу на дому к другому работодателю по договору гпх и не потерять ежемесячное пособие на основном месте работы?
, вопрос №4852291, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказ в пособии на ребенка от 1, 5 до 17 лет
отказ в пособии на ребенка от 1,5 до 17 лет
, вопрос №4852131, Андрей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2012