Я хочу платить за свою долю жкх, но в с меня взыскивают всю сумму

квартира по долям на троих. я хочу платить за свою долю жкх, но в с меня взыскивают всю сумму. как быть?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

В Вашем случае разумно обратиться в суд с заявлением о разделе лицевых счетов. В этом случае ответчиками привлекать нужно остальных долевых собственников и организации, оказывающие услуги ЖКХ.

На основании решения суда по вашей квартире будут выставлять три счета, по 1/3 на каждого собственника.

Но до момента вступления в силу решения суда и на прошлый период, к сожалению, лицевой счет не разделить

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо через суд определить порядок оплаты. Могу составить такой иск.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте для того чтобы оплатить отдельно вам необходимо разделить счёт.