Уволили по статье 81 часть 1 трудового кодекса Если я устроюсь на другую работу в течении трёх недель, мой непрерывный стаж работы сохранится?

Уволили по статье 81 часть 1 трудового кодекса

Если я устроюсь на другую работу в течении трёх недель , мой непрерывный стаж работы сохранится ?

  • 4656C241-B86E-4F04-9623-6335F5817D2D
    .jpeg
Уточнение от клиента
Работал врачем в поликлинике ( уволили по статье как описал выше ) буду устраиваться в другую поликлинику врачам
Вдруг как то это фигурирует
, Гахраман, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае непрерывный трудовой стаж сохранится.

Это регулируется постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 № 252.

Согласно этим правилам непрерывный трудовой стаж сохраняет свою непрерывность при смене места работы, если перерыв в работе не превысил:

1 месяца для общего случая перехода с одной работы на другую (п. 2);
3 недель (для увольнения в период с 01.09.1983 по 31.12.2006) при увольнении работника по собственной инициативе без причины, признаваемой уважительной (п. 2);
2 месяцев после завершения работы на Крайнем Севере и в районах, приравниваемых к нему, или работы за границей (п. 3);
3 месяцев при увольнении из ликвидируемых, реорганизуемых или сокращающих штат организаций, из сокращаемых военных подразделений, после увольнения в связи с невозможностью продолжения работы на прежнем месте по состоянию здоровья или увольнения учителей начальных классов в связи с реорганизацией системы образования (п. 4). Для лиц, уволившихся по состоянию здоровья, перерыв в работе в период с 01.07.1973 по 01.10.1973 на непрерывный трудовой стаж не влияет. Если увольнение по состоянию здоровья потребовало времени для восстановления трудоспособности, то продолжительность допустимого перерыва в работе считают со дня этого восстановления, подтвержденного документально

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте  Гахраман!

В соответствии с Положением о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463н2.2. стаж работы сохраняется при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца:

— со дня увольнения из учреждений здравоохранения