Суд рассмотрит отмену судебного приказа если не верно указал наименование истца?

Добрый день! Получил судебный приказ. За судебным приказом пошло коллекторское агентство (КА), просят взыскать денежные средства по договору, заключенному с МФО. При отмене судебного приказа я написал: "Прошу отменить судебный приказ № (номер указал верно) вынесенный по заявлению МФО (а нужно было написать вынесенный по заявлению КА)". Суд рассмотрит отмену судебного приказа если не верно указал наименование истца?

, Антон Копысов, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, рассмотрит. В законе четко сказано, что

ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для отмены достаточно выразить свое несогласие с приказом. Несогласие свое Вы выразили. Наименование заявителя по приказу суд сверит с данными приказа. Отказа в отмене приказа ввиду неверного указания наименования истца — нет. Если суд отказывает в отмене приказа, то должен указать причину. Далее идет обжалование в кассационном порядке.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук