Или же квартира за мной не остаётся?

Добрый день. Вопрос такого плана. Выслуга 11 календарей. Контракт заключён до 2023года. Пытаются уволить по несоблюдению контракта (отказ от командировки по семейным обстоятельствам) . Но суть не в этом. Я взял квартиру по военной ипотеке( накопления 1 300 000 и кредит банка 1 400 000)в 2020 году сроком до 2025года. При увольнении эта квартира остаётся за мной? Если да, то и долг я должен отдать и банку(1 000 000 на сегодняшний день) и государству(1 300 000 моих накоплений). Могу ли я продать эту квартиру по увольнению и из полученных средств загасить долги? Или же квартира за мной не остаётся?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Приказ об увольнении по НУК уже имеется? Или просто это на уровне разговоров? Вы на службу ходите? Увольнение по НУК и при вашей выслуге лет не хороший вариант. Не рекомендую увольняться и взаимодействовать с командованием, что бы не подали представление на увольнение, а если подадут, то отстаивать свои права в суде. Пробуйте перевестись в другую в/ч. А то Вам придётся вернуть в МО РФ все денежные затраты при реализации Вами программы НИС.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Александр
Клиент, г. Москва
Доброго времени суток. Увольнением только пугают пока что. Я просто наперед готовлюсь. Допустим меня уволят… Что по квартире? 1 300 000 это мои накопления были. 1 400 000 это кредит от банка. (+400 000 переплата по процентам от банка) итого на сегодняшний день государство отдало за меня банку 800 000руб. Долг по остатку миллион. При увольнении я буду должен миллион банку. И 1 300 000 моих накоплений я должен отдать госсударству. А те 800 000 которые за меня уже выплатили в счет погашения я тоже должен отдать госсударству? И в статье сказано что вернуть стоимость накоплении (1 300 000) и проценты по ним. Что за проценты? Благодарю за ответ

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.