Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный вопрос

Здравствуйте!Мой сын внес деньги по предварительному договору за квартиру в новостройке(06.11.)сумму внес полностью.С будущей женой познакомился 12.11.После чего женился(03.12.)Родился ребенок 08.12. Сейчас они разводятся.И подошло время для подписания основного договора купли продажи на квартиру.Вопрос-ЕГО жена(с которой он разводится)может претендавать на квартиру (договор купли продажи еще не подписан)

  • 98990690_11.gif
04 Декабря 2013, 00:06, вопрос №316995 алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла!

    Поскольку фактически квартира была оплачена не за счет общих средств супругов, нажитых в период брака, а за счет личных средств вашего сына и до брака, она не может рассматриваться как совместно нажитое имущество по смыслу ст. 34 Семейного Кодекса РФ.

    В то же время, при заключении основного договора и возникновения права собственности на квартиру формально в период брака, он не «застрахован» от вероятности доказывания вышеизложенного в судебном порядке. Однако, это будет лишь «технический» вопрос, а не сложный спор о праве.

    07 Декабря 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats