Как произвести оплату при покупке частного домовладения?
Хочу купить дом в деревне. О цене договорились. Решили произвести оплату при получении договора купли продажи в палате... но представитель агенства недвижимости сказала что так делать нельзя- обязаны оплатить продавцу минимум 50 процентов при составлении договора- т.е. за месяц до вступления в право собственности.теперь продавец не хочет оформлять продажу без денег. а я сомневаюсь- можно ли передавать деньги сразу- ведь продавец может передумать получив деньги.
, Ирина, г. Москва
Сергей Чабин
Добрый час, Ирина.
Передача денег до регистрации права несет риск для покупателя.
К счастью, решения очень давно найдены.
Воспользуйтесь банковскими услугами.
Лучше всего банковской ячейкой или аккредитивом.
Крайне странно, что риелтор не предложил вам этих вариантов.