Хотелось бы узнать что мне грозит реальный срок либо более мягкое наказания можно ждать?

Добрый день вот какая ситуация у меня на меня завели уголовное дело по ст.158.ч.1 .потерпевшая сказала что если я выплочу ей 5500 то не каких претензий иметь не будет .Но я освободился по 80.ст.и на данное время отрабатываю ,осталось отработать мол месяца .Хотелось бы узнать что мне грозит реальный срок либо более мягкое наказания можно ждать???

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы до судебного заседания успеете отбыть наказание ппо предыдущему приговору с учетом его замены на более мягкое, то за новое преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ, может быть назначено и более мягкое наказание,  условное осуждение с применением ст. 73 УК РФ.

Однако, окончательное наказание определяется только судом, и если есть рецидив преступлений, то вполне возможно и реальное лишение свободы.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!