Хочу удочерить взрослого ребенка (24 года) Как правильно это сделать?

Здравствуйте ! Хочу удочерить взрослого ребенка (24 года) Как правильно это сделать?

, надежда, г. Калуга
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Никак. Усыновлены могут быть дети (несовершеннолетние). Взрослый человек не может быть усыновлён.

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/aec6a578e6821b1fe69262fc2df384576edb615e/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:388940,«dst»:101257}"="">законодательством.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 124 Семейного Кодекса РФ усыновление (удочерение) допускается только в отношении несовершеннолетних детей.

СК РФ Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!