Приобрел товар в интернет магазине, вопрос в несоответствии описания

Добрый день. Приобрел товар в интернет магазине, вопрос в несоответствии описания

, Марат, г. Москва

Здравствуйте, Марат,

Если Вы заказывали товар исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а друга сторона (Продавец) является организацией либо индивидуальным предпринимателем, то такие отношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Вам следует руководствоваться положениями Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно ч. 4 ст. 26.1 которого, при дистанционном способе продажи товара — потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

http://www.consultant.ru/docum...

Отказывайтесь от товара, требуйте возврата денег, ссылайтесь на вышеуказанную норму, а если деньги не будут возвращены в указанный срок — подавайте иск в суд.

Желаю удачи,