Страховка для военнослужащих

положена ли военнослужащему страховая выплата во время удаление аппендикса...........................

, Дмитрий, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Общие положения о страховой защите военнослужащих предусмотрены таким законом:

ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...» от  8 марта 1998 года N 52-ФЗ.

Согласно его положениям страховыми случаями являются, например, инвалидность либо причинение увечья военнослужащему, связанные с прохождением военной службы, операция по удалению аппендикса, скорее всего, к числу страховых случаев отнесена не будет, необходимо доказать связь военной службы и наступившего заболевания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!