Здравствуйте, Нужна помощь с тем - как получить справку из полиции о оставленном заявлении по уголовному делу

Здравствуйте, Нужна помощь с тем - как получить справку из полиции о оставленном заявлении по уголовному делу.

, Елена Якушева, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Елена. При подачи заявления в правоохранительные органы (полицию), Вам должны были выдать талон-уведомление о принятии у Вас заявления. Если  данные талон Вам не выдан, то Вы можете обратиться в отдел полиции, в который Вы подавали заявление о возбуждении  уголовного дела. Кроме того, при подачи данного заявления, в течении 3 (10) рабочих дней, Вас должны вызвать для дачи объяснения по Вашему заявлению. После подачи заявления, сотрудники полиции проводят проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам  которой принимают процессуальное решение — о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении и уголовного дела. Если в отделении полиции Вам откажут в выдачи данного талона (талона-уведомления о принятии заявления), Вы вправи обратиться с жалобой на действия должностных УВД в прокуратуру Вашего района.  Подробная консультация возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.