Будет ли увеличиваться долг по кредиту?

хочу подать на банкротство через МФЦ , банк получил судебный приказ ,но к судебным приставам ещё не обратился. Какие сроки есть у банка ? будет ли увеличиваться долг по кредиту ?

, Михаил Николаевич Виноградов, г. Кинешма
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил Николаевич, здравствуйте!

Необходимо проверить, возможно ли в вашем случае провести процедуру внесудебного банкротства, напишите пожалуйста мне в чат, и я вас более подробно проконсультирую…

У банка 3 года, чтобы предъявить суд.приказ приставам.

Да, долг по кредиту будет увеличиваться до даты полного погашения, т.к. продолжают начисляться проценты за пользование и все штрафные санкции.

Спасибо за вопрос"!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ нужно чтобы приставы прекратили исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсутствие доходов и/или имущество на которое может быть обращено взыскание).

Кредитор может обратиться к приставам в течение 3 лет с даты вступления решения суда в силу. Проценты будут начисляться по долгу пока Вы его не погасите либо не пройдете банкротство. Если долг Вы погасите, то за период гашения кредитор может взыскать с Вас деньги через суд.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд, т.к. на данный момент критериям для внесудебного банкротства Вы не соответствуете. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Михаил Николаевич Виноградов
Клиент, г. Кинешма
банкротство через суд дорого.? долг на данный момент 350000
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил Николаевич Виноградов!

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,