Мне постоянно идут начисления по экологии на обе части квартиры, в которой ни кто не прописан только на меня

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я проживаю в Новосибирске. У меня квартира разделена на две части, мы с моими детьми выкупили обе части и проживаем постоянно. Прописаны в одной части квартиры, во второй ни кто не прописан. Мне постоянно идут начисления по экологии на обе части квартиры, в которой ни кто не прописан только на меня. Я оплачиваю по первой части все начисления за экологию. Я по телефону предупреждала, что просто владею второй частью квартиры и там ни кто не прописан. Сегодня пришло письмо о судебном взыскании. Вопрос: нужно ли было мне оплачивать эти суммы, мне говорили что я должна платить. Я прописана только в одной части квартиры.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Если вы выкупили вторую долю квартиры, то стали собственником полностью квартиры и платить вы обязаны за всю квартиру, а не за ее часть. Нельзя быть прописанным в части, т.к. прописка делается во всей квартире.

То, что с вас взыскали долг, это правомерно. Если вы владеете второй частью квартиры, значит вы собственник все квартиры. Не важно живете в одной комнате или во всех комнатах в квартире