Здравствуйте, обучаюсь по целевому направлению, в связи с семейными обстоятельствами хотела бы перевестись

Здравствуйте, обучаюсь по целевому направлению, в связи с семейными обстоятельствами хотела бы перевестись в другой вуз, по месту прописки, такой пункт присутствует в договоре, сохранив целевое направление, однако позвонив в организацию которая меня наняла, узнала что целевая квота выделена только на вуз в котором обучаюсь на данный момент, могут ли меня перевести в другой вуз, если я напишу официальное заявление?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Нужно смотреть точные формулировки договор. По общему правилу, этот вопрос решается только по соглашению сторон договора. По вашему одностороннему требованию условия заключенного договора не могут быть изменены.

сли я напишу официальное заявление

Анна

это ничего не изменит, если организация, направившая Вас на обучение, не согласна на изменение его условий.

Более подробно ситуация с подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате, после изучения договора. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

Анна
Клиент, г. Москва
но в договоре прописан пункт о переводе, или этот пункт аннулируется если квота выделена только на один вуз (также может ли это измениться?)?

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Более подробно ситуация с подбором возможных вариантов решения вашей проблемы может быть разобрана в рамках платной консультации в чате, после изучения договора (а не Вашего вольного пересказа одного пункта и без учета действующего законодательства в этой области на момент заключения договора).