К дому прилегает дворовая территория с одной стороны, тротуары вокруг дома, межквартальный проезд (далее проезд) со стороны фасада и автостоянки с торцов дома
Уборка прилегающих территорий к многоквартирному дому в г.Москва
Многоэтажный дом старой постройки в обжитом районе Москвы. К дому прилегает дворовая территория с одной стороны, тротуары вокруг дома, межквартальный проезд (далее проезд) со стороны фасада и автостоянки с торцов дома. Сразу за межквартальным проездом располагается территория детского сада и за ней уже широкая улица для движения транспорта. Часть квартир, расположенных в торце дома выходят окнами на проезд и одну из автостоянок. Между автостоянкой и самим домом, под самыми окнами тротуар. Проезд довольно узкий, машины ездят не часто, ширина в две машины, вдоль всего дома по проезду паркуются машины жильцов.
Происходит круглосуточная механизированная уборка проезда, уборочная техника в летнее время проезжает до 40 раз в сутки, иногда даже в две машины. В том числе в ночные и ранние утренние часы, после трех лет проживания в квартире совсем поломался сон. Ночью бывают перерывы в проездах на 2-3 часа, в которые удается поспать, потом опять шум пылесосов и тракторов. Кроме того, в зимнее время подключается дворник, который начинает скрежетать лопатой по тротуарам уже в 5 утра. В 6-7 начинается парад уборочной техники на проезде. Несколько раз я писала письма в электронную приемную и, пока не было ковида, один раз отнесла письмо в управу. В ответ одни отписки, что все в рамках регламентов. Последнее письмо было написано в новогодние праздники, когда на уборку снега на проезде и на автостоянке были брошены все силы Москвы, похоже. Причем после таких интенсивных упражнений быстро выходит из строя асфальтовое покрытие и летом мы каждый год наслаждаемся укладкой асфальта. Надо заметить, Что все ремонтные работы, сколка льда и прочие шумные и дымные мероприятия проводятся либо с 21 до 24.00, либо в выходные дни. так что выспаться даже в выходные не удается. В последней жалобе я пригрозила, что пойду в суд.
1. Что можно сделать в данной ситуации (с учетом многочисленных жалоб, отправленных в разные инстанции и походов в УК)
2. Какими законами регламентируется механизированная уборка и какими статьями можно оперировать в жалобах
3. Можно ли рассчитывать на успех в суде и в какой суд обращаться
4. Какие документы необходимо приложить в качестве доказательств злоупотреблений и какие фото или видео материалы могут быть приняты в суде
5. Если суд - не вариант, куда можно обратиться еще
6. Какими законами регламентируются ремонтные работы на придомовых территориях
7. Какие ограничения по времени исполнения ремонтных работ эти законы накладывают (прошу указать номера соответствующих статей)
Есть еще РАСПОРЯЖЕНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ от 19 декабря 2011 года N 05-14-833/1. Вот ссылка