Можно ли вызывать полицию для составления протокола и написания заявления?
Сосед по коммунальной квартире испортил стиральную машину и душевую кабину путем снятия конструктивных деталей без которых использование данного имущества невозможно. Происходило в моё отсутствие. Данное имущество покупалось совместно с этим соседом (чеков не сохранилось). Есть ещё сосед, который данные факты засвидетельствует. Каковы правильные действия в данном случае? Можно ли вызывать полицию для составления протокола и написания заявления?