Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы и выплаты мне положены

Здравствуйте!

Действующий военнослужащий, 43 года, являюсь ветераном военной службы, проживаю в Московской области.

Какие льготы и выплаты мне положены.

, Алексей, г. Подольск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.6

Здравствуйте!

Ветераны военной службы вправе получать меры социальной поддержки, которые полагаются ветеранам труда, но пока вам не исполнилось 60 лет, каких-то особых льгот не ждите (см.Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»)

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов военной службы
 Лицам, указанным в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, и нетрудоспособным членам их семей, указанным в пункте 43 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом соответственно для ветеранов труда и нетрудоспособных членов их семей.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Подольск
Спасибо за ответ

Если у вас есть авто с мощностью до 150 л/с, вы вправе уже сейчас получить 50-процентную скидку по транспортному налогу (см.Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области».

4. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я что-то сделать в таком случае?
Поступила в университет на магистратуру. До этого обучалась в этом же университете на бакалавриате по льготе. Поступила, как сирота. И университет платил мне льготные выплаты. В этом году при поступлении спросила в деканате, куда мне необходимо направить документы на получение льготных выплат. Они сказали лишь про студенческий отдел, который занимается социальными стипендиями, но не этими выплатами (это я узнала позже). В итоге, льгот не было 4 месяца. Я звонила в студенческий отдел, уточняла причину. Мне говорили, что какие-то проблемы с приказами и выплаты будут позже (а они вообще этим вопросом не занимаются, отвечали просто так) В итоге, сейчас, в декабре, прихожу в свой деканат узнать, что там за проблемы такие. И деканат мне отвечает: Мы же тебе платим социальную стипендию, как сироте. Ты есть в приказе. Я им говорю: Да, социальная стипендия приходит. Но льготные начисления - нет. Они: По льготным выплатам вообще нужно было в коммерческий отдел документы подавать, а не только в студенческий. Прихожу в коммерческий отдел, а там мне говорят, что я уже опоздала с документами. И если принесу их сейчас, то деньги будут поступать только с января. Сентябрь-декабрь выплат мне уже не видать, так как я виновата, что не принесла документы раньше и меня не внесли в приказ. Могу ли я что-то сделать в таком случае? Меня по факту просто не проинформировал мой же деканат. Я понимаю, что мне стоило ещё раньше прийти к ним, но мне по телефону говорили о каких-то проблемах с приказами, оправдывая задержку денежных средств. Потому я и не заморачивалась это время.
, вопрос №3523552, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что могут мне сделать и каким образом мне поступать
Нахожусь на офицерской должности, которая подразумевает категорию А и годность к вдв. Испытываю проблемы со спиной обследование показало что имеется скалиоз 2 степени, что предусматривает категорию годности Б3 или Б4, а при определенных факторах и В. Равностоящую должность с таким же ВУС и категорией годности ниже А проблематично найти и я так понимаю что перевести меня могут только при моем согласии на какую либо должность с другим ВУС или на нижестоящую. До мобилизации чаще всего в таких случаях увольняли по орг штатам насколько мне известно. В связи с указом что сейчас увольняют только с категорией Д, каким образом и на основании чего поступают с теми кто не подходит по категории к своей должности и не даёт согласие на перевод на нижестоящую должность или должность с другой ВУС (военно учётная специальность). Что могут мне сделать и каким образом мне поступать.
, вопрос №3522990, Владимир, г. Москва
586 ₽
Административное право
Как, кому, в какой срок и на каком основании оспорить акт проверки чопа, составленный цлрр гу росгвардии по спб и ло?
Добрый день! Как, кому, в какой срок и на каком основании оспорить акт проверки чопа, составленный цлрр гу росгвардии по спб и ло? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3522598, Ирина, г. Москва
Земельное право
Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой
Добрый день! Купили дом в 2015 году с обременением, сняли обременение в 2022 году. Пошли оформлять землю, выяснилось, что земля не оформлена, даже дом не стоит на этом участке, поставили дом на участок, сделали межевание будем выкупать у администрации под 3 %от кадастровой стоимости. Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой стоимости, это администрация Майкопского района Республики Адыгея сказала, так ли это, по какому закону и что можно сдедать, сумма получается не маленькая
, вопрос №3522426, Галина, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте Какие положены выплаты от государства, помимо материнского капитала, при декретном отпуске, если я работаю неофициально и состою на учёте в центре занятости?
Здравствуйте Какие положены выплаты от государства, помимо материнского капитала, при декретном отпуске, если я работаю неофициально и состою на учёте в центре занятости?
, вопрос №3520400, Юлия, г. Кстово
Дата обновления страницы 09.01.2022