Какие льготы и выплаты мне положены

Здравствуйте!

Действующий военнослужащий, 43 года, являюсь ветераном военной службы, проживаю в Московской области.

Какие льготы и выплаты мне положены.

, Алексей, г. Подольск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ветераны военной службы вправе получать меры социальной поддержки, которые полагаются ветеранам труда, но пока вам не исполнилось 60 лет, каких-то особых льгот не ждите (см.Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»)

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов военной службы
 Лицам, указанным в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона, по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, и нетрудоспособным членам их семей, указанным в пункте 43 статьи 1 настоящего Закона, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом соответственно для ветеранов труда и нетрудоспособных членов их семей.
Алексей
Клиент, г. Подольск
Спасибо за ответ

Если у вас есть авто с мощностью до 150 л/с, вы вправе уже сейчас получить 50-процентную скидку по транспортному налогу (см.Закон Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области».

4. Для лиц, признанных инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.