В договоре в пункте "оплата" прописана почасовая оплата спецтехники без указания периодов времени

ООО заключила договор оказания услуг строительной техники сроком на 8 месяцев.

3 месяца ООО оплачивала аренду спецтехники, а в последующие 3 месяца отказалась в связи с чем подрядчик перестал оказывать услуги аренды. Работа не выполнена по договору в связи с отсутствием оплаты за 3 месяца. В договоре в пункте "оплата" прописана почасовая оплата спецтехники без указания периодов времени. Имеются акты выполненных работ спецтехники.

Может ли подрядчик отказаться от предоставления услуг после 3-х месяцев неуплаты за предоставление спецтехники и можно ли взыскать пеню за неуплату аренды если в договоре в пункте "ответственность сторон" указано, что стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством.

, Максим, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

 Да конечно вы можете взыскать конечно средства за уже оказанные услуги которые производились в течение трех месяцев. Если сроки в договоре не указано тотулов должна производиться в разумный сроки направьте другой стране претензии в которые укажите срок в течение которого должна быть произведена оплата по истечении этого срока обращаетесь в суд

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходима составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе