Здравствуйте, Виктория!
Если брак, официально, прекращен, то второй супруг вправе приобрести недвижимость на свое имя, не опасаясь того, что такое имущество будет признано общим имуществом супругов.
Органы ЗАГС Российской Федерации штамп в паспорт проставляют непосредственно при государственной регистрации заключения или расторжения брака.
Если он приобретет в дар недвижимость?
Виктория
Указанный супруг, после расторжения брака, вправе приобрести недвижимость, в результате любой гражданско — правовой сделки, определенной законом, в том числе, как заключив договор купли — продажи, так и оформив договор дарения — с дарителем недвижимости.
ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность…
через какое времяВиктория
В любое время, то есть можно уже это сделать — на следующий день после государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.
Уточните, что вы имели ввиду под данным вопросом.
Если вы имеете ввиду дарение недвижимости мужу, то имущество подаренное в период брака одному из супругов будет являться его личным имуществом, на него в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ не распространяется режим совместной собственности супругов.
Если у Вас остались вопросы, то можете их мне задать.