Вопрос: как правильно оплатить налог?
Здравствуйте.
Ситуация такая: Продали квартиру, которая была у нас с супругой в совместной собственности 4 года. При этом, у меня это была единственная жилая собственность, а у супруги в собственности еще до брака была и есть доля в родительской квартире.
Вопрос: как правильно оплатить налог? Правильно ли я понимаю, что с меня налоговая ничего не спросит, а супруга обязана подать 3НДФЛ ?
Вопрос2: можно ли использовать имущественный вычет от покупки новой квартиры, чтобы не платить налог с дохода от продажи старой?