Есть ли статья закона для такой ситуации
Здравствуйте, я Председатель садоводческого товарищества уже 5 лет, и не потому, что хочу, а потому, что членам товарищества удобно, ни кто не хочет меня сменить, смеются на мои просьбы. Как мне освободиться от Председательства? Есть ли статья закона для такой ситуации.?
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Вы можете подать письменное заявление в Правление об освобождении Вас от должности Председателя СНТ. Правление должно обеспечить организацию и проведение внеочередного собрания членов СНТ.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества
1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества...), досрочное прекращение их полномочий;