Если его поймают пьяного за рулём?

Здравствуйте, что будет, человеку проходящему альтернативную службу ? Если его поймают пьяного за рулём ?

, Вадик, г. Москва

 Здравствуйте. Ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (если в действиях водителя отсутствует состав уголовного преступления) предусмотрена статьей 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, наказание-  штраф и лишение права управления транспортными средствами. При этом факт прохождения альтернативной службы значения не имеет.