Возврат имущества (квартиры)
СОЖИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ЕМУ КВАРТИРУ. КОТОРУЮ ОН ПОМОГ КУПИТЬ , ВМЕСТЕ МЫ ПРОЖИЛИ 20 ЛЕТ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, У НЕГО ЕСТЬ СЕМЬЯ) , КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ, ДЕТЕЙ НЕТ, ТЕПЕРЬ Я ОФИЦИАЛЬНО ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО. ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В ТАДЖИКИСТАНЕ. И ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ УГОЛОВНЫЙ РОЗЫСК, ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО??
, ГАЛИНА, г. Челябинск
Александр Афанасьевич Никитин
У вас гражданско-правовые отношения. Если он требует вернуть квартиру, то пусть выходит с гражданским иском в суд, и доказывает своё право собственности на эту квартиру. Этим, уголовный розыск не имеет право заниматся, так это гражданско-правовые отношения.а не криминал. Пишите на действия уголовного розыска, жалобу в прокуратуру.
Ему нужно будет доказывать право собственности на квартиру документами.
АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ, А МОЖЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ ОПРОС СОСЕДЕЙ, ЧТО ОН ПРИХОДИЛ, ЯКОБЫ ЖИЛ СО МНОЙ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ, ЧТО МОЛ ИМЕЕТ ПРАВА ХОТЯ БЫ НА ДОЛЮ ЭТОЙ КВАРТИРЫ, ТАК КАК ОН ВНОСИЛ НЕКУЮ СУМУ ЗА НЕЕ 12 ЛЕТ НАЗАД.