Естественно снимаю квартиру без договора и соответственно не имею оформления временного пребывания

Здравствуйте уважаемые юристы, ситуация следующая: необходимо получить справку об отсутствии судимости.

При оформлении на гос. услугах спрашивают: "Адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации (места пребывания)?" и далее если отвечать "нет" запрашивают адрес фактического проживания. Сам я прописан в Чебоксарах, но обучаюсь в Казани и снимаю квартиру. Естественно снимаю квартиру без договора и соответственно не имею оформления временного пребывания.

Вопрос в следующем: можно ли просто написать адрес съёмной квартиры без последствий и оправдываться тем, что как минимум раз в 90 дней езжу домой и проживаю по регистрации. Так как по закону если ты находишься в другом регионе менее 90 дней временное пребывание можно не оформлять. Или будет много вопросов, и лучше связаться с собственником квартиры, оформить договор, а далее временное пребывание?

, Владимир, г. Чебоксары
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владимир!

необходимо получить справку об отсутствии судимости.

Владимир

Для этих целей, вы укажите, что

«Адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации (места пребывания)?

Владимир

совпадает. Ничего противозаконного в этом нет.

Почему так рекомендую?!

Сам я прописан в Чебоксарах,

Владимир

Вы по месту жительства зарегистрированы в Чебоксарах и если вы не зарегистрированы по месту пребывания в другом месте- это означает, что вы и прибываете по месту регистрации.

Тем более, что учитесь. А справку закажите в электронном виде, чтобы не ехать в ЧЕбоксары ее получать на бумажном носителе.

Добрый вечер, Владимир!

необходимо получить справку об отсутствии судимости.
Владимир

Для этих целей, вы укажите, что

«Адрес фактического проживания совпадает с адресом регистрации (места пребывания)?
Владимир

совпадает. Ничего противозаконного в этом нет.

Почему так рекомендую?!

Сам я прописан в Чебоксарах,
Владимир

Вы по месту жительства зарегистрированы в Чебоксарах и если вы не зарегистрированы по месту пребывания в другом месте- это означает, что вы и прибываете по месту регистрации.

Тем более, что учитесь. А справку закажите в электронном виде, чтобы не ехать в ЧЕбоксары ее получать на бумажном носителе.