Открывать ИП или ООО и как я поняла нужна лицензия?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы хотели бы организовать разговорный клуб английского языка для детей . Я выступаю в качестве организатора, преподавать будет носитель языка. Как нам правильно оформить документы? Открывать ИП или ООО и как я поняла нужна лицензия?

, Светлана, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  Лицензирование  Вашей  деятельности потребуется, в  определённых  случаях,

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

надо разбираться  в  условиях  ведения  Вашей  деятельности

 Как нам правильно оформить документы? Открывать ИП или ООО

в  Вашем  вопросе  заложено  два  аспекта  деятельности: административный(лицензирование), и  налоговый. Ведение предпринимательской  деятельности в  форме  индивидуального предпринимателя,  имеет  свои преимущества  и недостатки  перед  формой ООО.

Светлана, для  подробной  юридической  помощи  обращайтесь в  мой  чат  за  платной  консультацией.