Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме

Добрый вечер! Скажите пожалуйста когда в Петербурге можно производить шумные работы в многоквартирном доме. Делаю ремонт. Нужно работать перфоратором и дрелью. Сейчас как раз праздники, На работу не надо, подходящее время для этого.

Ну нельзя же бесконечно сидеть за столом и веселиться – нужно и дом в порядок привести :-)

Но только начинаю – прибегают соседи, или гневно стучат по батарее(((С такими темпами я ремонт никогда не сделаю.

В интернете информация разнится…. Внесите пожалуйста ясность.

  • B0CA5981-B185-4552-AB16-70EFDA466F3D
    .jpeg
, Алёнка, г. Санкт-Петербург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно  законодательству  Санкт-Петербурга, проводить, без  последствий  административной  ответственности, ремонтные работы, влекущие  негативное воздействие  шума  на  проживающих  лиц  в  многоквартирном  доме, можно   путём  составления и  согласования графика  проведения  таких  работ с  Вашей управляющей компанией, или  с лицом,  уполномоченным  решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива  (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом).

Если Вам нужна  подробная  консультация  по  этому  вопросу, или  какому-либо  другому  вопросу,  напишите мне  сообщение  в  чат.  В  чате, также, можно заказать изготовление юрисдикционных  документов, и\или  правовую  проверку.