Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты при увольнении

Здравствуйте! Я увольняюсь, остался неотгулянный отпуск и несколько неоплаченных дней последнего месяца, по идее все это должны оплатить. Но кадры сказали, что оплатят не в день увольнения, а "потом в течение месяца, как даст распоряжение финдиректор". То есть в день увольнения я получу только зп за отработанный месяц. Что я могу сделать, чтобы мне все-таки заплатили в конце концов? Может заявление какое написать? (Эта компания меня уже надурила на деньги - не стала повышать зп после испытательного срока, хотя договор имелся, поэтому я боюсь, что и с компенсацией отпуска они поступят также).

03 Декабря 2013, 19:49, вопрос №316875 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вам нужно обратиться в суд. 

    В день прекращения
    трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и
    произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.



    Статья 236 ТК РФ. Материальная
    ответственность работодателя за задержку выплаты заработной
    платы и других выплат, причитающихся работнику
    При нарушении
    работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска выплат
    при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан
    выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной
    трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка
    Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки
    начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день
    фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсацииможет быть повышен
    коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной
    денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    03 Декабря 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats