Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я инвалид 3 групы прохожу банкротство могут ли забрать машину так как единственное имущество?

Здравствуйте. Я инвалид 3 групы прохожу банкротство могут ли забрать машину так как единственное имущество ?

, Максим, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Максим, здравствуйте!

Если докажете, что без машины Вы не можете перемещаться по городу и поэтому машина нужна Вам в связи с инвалидностью, то ее Вам оставят. Если не докажете — продадут на торгах.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст.446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Если с юристом подготовите правильные документы и позицию, то вполне можно рассчитывать на то, что авто будет сохранено. Но на практике это сложно. Довольно часто такие машины продают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?
атко о проблеме: Здравствуйте, ситуация достаточно странная, так получилось, что моя мама решила отдать 4 щенят в приют, поскольку у нас у самих 8 собак, а этих щенят вместе с их мамой нашли около магазина. Приехала женщина с приюта, чтобы их забрать и увидела мою собачку, говорит :"Давайте я заберу у вас для стерилизации и можете забрать её через месяц" меня на тот момент не было дома, мама решила всё за меня и отдала. Я приехала домой, звоню этой щенщине узнать, куда моя собака поехала, чтобы её забрать, но на что она мне ответила:Я же вам сказала, заберёте через месяц" Позже выяснилось, что собака находится в Подмосковье, хотя мы проживаем В Липецкой области. В приюте, в котором сказали, что якобы она там находится сказали, что у нас её нету. Как быть в данной ситуации? Могу ли я написать на эту женщину заявление в полицию?
, вопрос №3517989, Клиент, г. Иркутск
Банкротство
Могу ли я списать долги через банкротство на себя и несовершеннолетнего ребёнка?
Могу ли я списать долги через банкротство на себя и несовершеннолетнего ребёнка?
, вопрос №3517357, Маргарита, г. Иркутск
Автомобильное право
Владелец машины я как мне забрать машину и законо ли что машину не отдают ссылаясь я то что на него будет уголовное дело и пока идёт разбирательство не отдадут машину
Добрый день моего сожителя остановили гибдд он был лишён водительских прав и сел за руль с перегаром машину забрали на стоянку. Владелец машины я как мне забрать машину и законо ли что машину не отдают ссылаясь я то что на него будет уголовное дело и пока идёт разбирательство не отдадут машину
, вопрос №3517300, Кристина, снт. Волга
Пенсии и пособия
Могу получит накопительную часть пенсии единовременно, инвалид 3 группы, 1971года рождения
Могу получит накопительную часть пенсии единовременно, инвалид 3 группы, 1971года рождения.
, вопрос №3517140, Лира, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать на разел имущества машины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы разводимся с мужем. Муж будучи еще не женат приобрёл машину, брал кредит на нее. Будучи в браке мы вместе несколько месяцев выплачивали кредит. Вскорости его родители дали денежные средства и мы закрыли кредит. Могу ли я подать на разел имущества машины? У нас совместный несовершеннолетний ребенок, после развода остаётся со мной.
, вопрос №3516909, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 08.01.2022