Здравствуйте, наши дети поехали в Санкт-Петербург на Рождество, мы им заказали ресторан, при заказе коктеля в

Здравствуйте, наши дети поехали в Санкт-Петербург на Рождество, мы им заказали ресторан, при заказе коктеля в ресторане заказали один алкогольный, другой безалкогольный, так как ребёнку 14 лет, ребёнку 14 лет принесли алкогольный, объяснив что официант перепутал, при этом ребёнок выпел половину, я им позвонила, они сказали что перепутал официант, при этом заменили коктейль, я им сказала может все за счёт заведения, они сказали нет, заменили коктейль за счёт за ведения, и на этом они посчитали что конфликт был исчерпан, что можно сделать в такой ситуации.

, Елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

я им позвонила, они сказали что перепутал официант, при этом заменили коктейль, я им сказала может все за счёт заведения, они сказали нет, заменили коктейль за счёт за ведения, и на этом они посчитали что конфликт был исчерпан, что можно сделать в такой ситуации.

в таком случае напишите претензию кафе и потребуйте возместить моральный вред, ст.151 Г К РФ. При отказе можете обратиться в суд с исковым заявлением.