Здравствуйте могу или я получит квартиру как мать одиночка своего дома нет

, Алина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
 могу или я получит квартиру как мать одиночка

Каких-либо особых льгот в Вашем случае нет.Нужно становиться на учет в местной администрации.Это возможно если Вы малоимущая семья.Далее в порядке очередности нужно ждать жилье.

согласно ст.52 ЖК РФ

1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/9c27b70af8c4ea6e0fa46f2c048b962410af5945/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:388747,«dst»:100369}"="">Кодексом
 случаев