Вопрос, как узнать правомерно ли то, что с этих денег тоже удерживают алименты на первого ребёнка

Муж работает вахтовым методом, в связи с тем что работа производится на перегоне, кормят их по месту проживания, утром и вечером. И в расчётом листке есть строка оплата горячего питания. Вопрос, как узнать правомерно ли то, что с этих денег тоже удерживают алименты на первого ребёнка.

, Екатерина, г. Чита
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, указаны в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Компенсация расходов на горячее питание от работодателя в данной статье к сожалению не указана. Поэтому обращение взыскания по алиментам на данную выплату правомерна.