В ВКонтакте от лица друга поступила просьба занят денег на такси, из-за спешки не обратил внимание, что

В ВКонтакте от лица друга поступила просьба занят денег на такси, из-за спешки не обратил внимание, что страница другу не принадлежит, совпадает лишь имя-отчество и фото, после перевода денег мошенник сознался и сразу же удалил переписку, но страницу не удалял, а также имеется номер карты, на которую был совершен перевод. Его номер карты : 5228 6005 2152 4498

  • Безымянный
    .png
  • Безымянный1
    .png
  • hgPxjNCKGhI
    .jpg
  • ns1Zlv2dgsQ
    .jpg
, Орехов Вячеслав Юрьевич, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вячеслав Юрьевич!

В данной ситуации Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве. После этого будет проведена проверка в соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если Вам необходима помощь с подготовкой заявления в полицию, то Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу на сайте в личный чат.