Как мне лучше оформить трудовые отношения и не было вопросов от банка и налоговых органов?

Здравствуйте! Вопрос касается подработки и дохода от неё. Компания находится за рубежом. ИП не могу оформить, официально работаю в госорганах, да и сумма оплаты за подработку не стоит того что бы так заморачиваться. 15-20 т. р. Как мне лучше оформить трудовые отношения и не было вопросов от банка и налоговых органов? Стоит ли открывать отдельный счёт, или достаточно счета в сбере или Альфа-Банке(пример)

, Артем, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём, вы пишите что вы работаете в гос органе, Вы госслужащий?

Если государственный служащий, то это значит, что по трудовому договору тоже вряд ли вам удастся работать, так как под запрет подпадает не только создание ИП (п .3.1 ст 17 ФЗ   «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ), но и п .17 -оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно иностранной организации, если на то у вас не будет письменного разрешения представителя нанимателя.

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства

Помимо уведомление представителя нанимателя, если например будет получено согласие, необходимо знать какую работу Вы выполняете дистанционно?

Артем
Клиент, г. Москва
Сфера ИТ, поисковые системы и тп