Оплата горячей воды

Здравствуйте, подскажите,как быть.Управляющая компания подала иск в суд за неуплату за горячую воду,которой у нас нет, горячую воду мы имеем благодаря колонке.Они правы или я что то не понимаю? В квартиру поступает только холодная вода.

, Елена Боня, г. Липки
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вы  правы, нет  горячей  воды, не  оплачиваете, Вы  сами  ее  подогреваете  и  платите  за  газ  и  холодную  воду.

На  всякий  случай, убедитесь, что  по  проекту  не  предусмотрена горячая  вода.

Елена Боня
Клиент, г. Липки
Спасибо большое.
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Возьмите с УК или с ресурсоснабжающей компании данные о том, что Вам не оказывается услуга по ГВС, соответственно Вы не должны платить за то, что Вам не оказывается. В силу ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

По идее суд должен отказать  в удовлетворении такого иска как раз на основании того, что услуга не оказывается.

Елена Боня
Клиент, г. Липки
спасибо большое