Хочу развода с мужем, так отношения испортились на фоне бытовухи

Добрый день. Хочу развода с мужем, так отношения испортились на фоне бытовухи. У нас общий ребёнок 7мес. Муж не хочет развода. У меня зарплата 15тыс, есть часть дома в деревне. У него зарплата в 30тыс есть своё жильё. Кому оставят ребёнка.

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы мирно договоритесь, то с как Вы решите с тем и будет жить ребенок. Если мирно не договоритесь то подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка. Если Вы благополучная то высока вероятность что ребенка оставят с Вами.