8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли будет зарегистрировать переход права собс-ти дистанционно?

Моим родителям по 80 лет. Проживаем все на Алтае. Есть в собственности кв в Москве, владеем в долях- мама, отец, я, и мой сын( их внук). Родители хотят переоформить свои доли на мою несовершеннолетнюю дочь, их внучку. Ехать в Москву уже не могут.

Что предпочесть в этой ситуации- дарение, куплю?

Жилье единственное это у них.

И можно ли будет зарегистрировать переход права собс-ти дистанционно?

Также мама владеет долей зем. участка в Подмосковье, хотела бы переоформить на внука. Вопросы те же.

Благодарю Вас за ответ.

, Юлия, г. Рубцовск
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Юлия!

Можно воспользоваться возможностью, предусмотренной статьей 53.1 Основ законодательства о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 №4462-1, и заключить сделку с участием двух нотариусов (один будет находиться на Алтае, второй — в Москве).

Если выберете дарение, дочери не придется платить НДФЛ. Если куплю-продажу — родителям придется заплатить НДФЛ, если объект был в собственности менее минимального предельного срока владения.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2022