В определении о принятии апелляционной жалобы, суд указал что ьекс жалобы и отзыва на жалобу можно
Мы подали исковое заявление в арбитражный суд. Суд выиграли. Ответчик 08.12.2021 г. подал апелляционную жалобу. Суд жалобу принял. Но мы так и не получили почтой копию жалобы. Что в данной ситуации делать? Ознакомится с материалами дела мы не можем, так как территориально находится в другом городе. В определении о принятии апелляционной жалобы, суд указал что ьекс жалобы и отзыва на жалобу можно посмотреть на официальном сайте арбитражного суда в разделе картотека арбитражных дел, но там текста жалобы нет.
С текстом апелляционной жалобы действительно можно ознакомиться на сайте арбитражного суда (через Мой арбитр) в электронном виде, имея код доступа к материалам дела. Код доступа указывается на оригинале определения о принятии апелляционной жалобы, которое Вам пришло почтой. Кроме этого, код доступа можно получить, если подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде. По практике, получить код доступа к материалам дела не так сложно, иногда сотрудники суда могут сообщить код доступа по телефону, если пояснить ситуацию в ходе телефонного разговора и вежливо попросить о помощи. Это самые оперативные, действенные способы.