Собирался оплачивать картой, продавец отбил наличкой и выдал чек Убедил меня в том, что оплата прошла, а

В магазине осуществлял покупку.

Собирался оплачивать картой, продавец отбил наличкой и выдал чек

Убедил меня в том, что оплата прошла, а списаться деньги могут позже

Через несколько дней, позвонили из магазина и вызвали на "разговор".

Потребуется ли мне сейчас оплатить товар или можно даже и не приходить на разговор. Чек не сохранился

, Иван, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Не исключено, что здесь есть сговор между магазином как работодателем и продавцом как работником, чтобы поиметь в ом числе с Вас двойную оплату товара и ещё какой-нибудь «штраф» под предлогом «иначе будет возбуждено уголовное дело». С начала «пандемии» «ковида» в разных регионах проскакивают подобные случаи.

Поэтому есть смысл сходить на встречу с адвокатом, а затем взыскать с магазина расходы на адвоката.