Через месяц Росреестр присылает уведомление, что внесены сведения о запрете на совершения действий по

Здравствуйте ! Куппена недвижимость в ипочеку. При оформлении стоял запрет на продажу . Продавец оплатил и ССП сняла ограничения . При обработке документов банк подавал запрос в Росреестр о снятии ограничений . Сделка через сервис безопасных расчетов прошла успешно , так же электронная регистрация в ЕГРН . Я получила свид- во о регистрации недвижимости . Через месяц Росреестр присылает уведомление , что внесены сведения о запрете на совершения действий по регистрации в отношении обьекта недвижимости и стоит запрет на совершение действий по недвижимости т.к ССП отправила исполнит производству продавца.Сделка прошла в октябре , а Ссп уведомляет ЕГРН о запрете конце ноября . Я уже собственник и продавец выписан . Разьясните пож- та , как быть дальше . Спасибо !

, елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Сначала можно подать жалобу приставам на снятие ареста, т.к. Ваше имущество арестовали по долгам другого лица. Если будет отказ или игнор от приставов, то тогда нужно обращаться в суд с иском о снятии ареста.

Могу написать Вам жалобу и/или иск. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

елена
Клиент, г. Москва
Вячеслав здравствуйте! На момент сделки не было запрета на регистрационные действия… Егрн же зарегестрировал меня собственником.Я вам вышлю письмо из Егрн, может будет более понятно. Спасибо Вам за помощь!

Я Вас понял. Запрет на регистрационные действия оформлен незаконно. Чтобы его снять нужно обращаться к приставам. Если приставы откажут, то в суд. В суд можно обратиться без обращения к приставам