8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-то варианты, чтобы не ехать или в таком случае я обязана переезжать?

Здравствуйте. Воинскую часть хотят перевести в другое место постоянной дислокации, а я увольняюсь по НУК уже 9месяцев... Переводят за 2000км, ездить раз в 10 дней и приступать к обязанностям будет тяжело... Но некоторых оставляют на старом месте, до полного перевоза всего имущества. Есть ли какие-то варианты, чтобы не ехать или в таком случае я обязана переезжать? У меня контракт заканчивается через 8 месяцев.

, Наталья, г. Псков
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
9.9 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Если будет приказ о переводе в указанную часть, то к сожалению Вы обязаны будете туда прибыть. В противном случае можете быть привлечены к ответственности по ст. 337 УК РФ 

В частности

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, —

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

что касается увольенния по НУК, то это не является оснвоанием к не выполеннию приказа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
Здравствуйте, пришло письмо о наличии свободного жилья, переселяют из аварийного дома, квартира неприватизированна, 32кв.м. проживают наниматель и прописанный сын, ездили отдавать документы по назначенному адресу, где нам сказали, что нужно будет приехать подписать документы и покажут квартиру (уже после подписания) сейчас выясняется, что квартиры дают в доме с очень ужасной планировкой с комнатой в 12 квадратов (в аварийном доме 21 квадрат), как можно жить в такой маленькой комнате, которая почти в 2 раза меньше старой? После завтра уже ехать на подпись документов (как я понимаю подписывать соц найм), можно ли как-то отказаться и подождать чего-то другого? Владельцев квартир в аварийном доме ещё никто не расселяет, значит дом будет еще стоять. Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
, вопрос №3106190, Сергей, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Есть ли какие то варианты решения ситуации?
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться. Мы хотим подать заявление о заключению брака. Но мой жених находится за границей и не может приехать. Вопрос такой. Я узнала, что можно подать заявление без жениха, нотариально заверенные. Но можно ли прийти на саму регистрацию одной? Зарегистрируют ли нас без присутствия жениха? Есть ли какие то варианты решения ситуации? Или только в его присутствие?
, вопрос №3285927, Марго, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме)
(Для СПб) Улучшение жилищных условий для блокадницы. Подскажите, какие есть варианты улучшения жилищных условий для моей бабушки - она блокадница, ветеран труда, инвалид 2 группы. Сейчас проживает в комнате площадью 13,4 метра. В 2010 была госпрограмма по получению субсидии на приобретение жилья, однако сумма субсидии была около 850 тысяч. На эту сумму даже с продажей комнаты, квартиру было не купить. Эту субсидию бабушка оформила, потом по моей просьбе помогла нам с покупкой квартиры (оформила на себя, мы добавили денег до полноценной стоимости квартиры, потом переоформили через договор дарения). Сейчас она проживает в доме без лифта, с очень неудобной лестницей. Для её возраста (90 лет) это критично. Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме). Сложность в том, что она живёт в городе Сестрорецк (это 35 км от СПб), в город переезжать отказывается, я не могу там бывать часто, а больше ей никто не помогает. Может есть варианты с пропиской в её комнате кого-то из родственников или продажи доли в комнате для того, чтобы параметры её проживания стали соответствовать для улучшения?
, вопрос №3287921, Сергей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Подскажите пожалуйста, если у гражданки Кубы просрочен срок пребывания на территории РФ, есть ли какие то варианты сделать так чтобы её не депортировали с последующим запретом на въезд в РФ
Подскажите пожалуйста,если у гражданки Кубы просрочен срок пребывания на территории РФ,есть ли какие то варианты сделать так чтобы её не депортировали с последующим запретом на въезд в РФ.
, вопрос №3306588, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие-то обязательные требования в рамках оказания такой услуги?
Договора пожизненного содержания с иждивением. Подскажите, могу ли я заключить такой договор со своей бабушкой (ей 90 лет), чтобы после её смерти получить жилплощадь (комнату)? У неё есть дочь (моя мама, 68 лет), которая в плохих отношениях с нами обоими. В случае смерти бабушки, по обычной процедуре наследования, она имеет право на часть этой недвижимости, в силу возраста. Как надо заключать договор пожизненного содержания с иждивением, чтобы мама не могла его оспорить? Реально, я все последние годы обеспечиваю уход, но формально такую процедуру не оформлял. Есть ли какие-то обязательные требования в рамках оказания такой услуги? Как-то нужно отчитываться?
, вопрос №3325864, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.01.2022