УИИ, судимые, клевета

здравствуйте. как узнать, к какой именно инспекции относится условно осуждённый?...ОН СКРЫВАЕТСЯ В ГОРОДЕ¶ хотелось бы поговорить с начальником. Некий ублюдок, находясь на условке, в интернете распространяет клевету +оскорбления моей семье. Хотим писать заявление. чтобы его именно закрыли ____заранее спс

, Александр, г. Ярославль
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

При условно досрочном освобождении, либо при отбывании условного наказания осужденный получает предписание явиться в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.

Зная примерно район его проживания Вы можете обратиться в инспекцию по этому району.

Если это не поможет,  а угрозы и оскорбления реальны, то советую Вам обратиться в Управление Федеральной службы исполнения наказаний Вашего региона с заявлением о привлечения этого лица к административной ответственности. Ваше заявление будет перенаправлено в ту инспекцию, которая осуществляет за ним надзор, а Вас известят об этом.

УИС не привлекает граждан к административной ответственности за оскорбление. ОБращение в УИС только затянет срок на привлечение. И сделает это проблематичным.

 Обращаться следует в прокуратуру с этой целью