Здравствуйте, Александр!
Вопрос такой, могу ли я подать заявление на угом автомобиля?Александр
Нет, этого делать не нужно. Уголовную ответственность за заведомо ложный донос, по ст. 306 УК РФ, еще никто не отменял.
Продал машину без денегАлександр
Письменный договор купли — продажи, в таком случае, подлежит изучению. Возможно, имела место продажа товара в кредит или в рассрочку. Соответствено, и правовые последствия — различные.
Документы от машины у меня, я собственник.Александр
Возможно, есть смысл подать исковое заявление об истребовании собственником своего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).
Для более точного ответа, необходимо подробно ознакомиться с имеющимися документами и получить, более развернутую, информацию.