Как и в какой форме передать реквизиты работадателю и можно ли это сделать?

Здравствуйте.Карта на которую приходит заработная плата вышла из строя,размагнителась.В банке сказали перезапуск этой карты не возможен.У меня есть другая карта этого же банка.Как поменять реквизиты счета?Как и в какой форме передать реквизиты работадателю и можно ли это сделать?

, Андрей, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, Вы можете написать заявление на имя работодателя, в котором указать новые реквизиты для перечисления заработной платы. Реквизиты карты Вы можете взять в банке.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, не совсем понятно почему невозможен перевыпуск данной карты, обычно банки просто берут определенную плату за данную услугу. обычно тут проблем не возникает. Можете к ним придти в офис, заполнить заявление и потребовать письменного отказа с указанием причины отказа.

 если хотите все же сменить реквизиты начисления заработной платы, целесообразно уже тогда обращаться к самому работодателю с заявлением, пишется в свободной форме.

ст 136 ТК РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Соответственно пишите заявление не позднее чем за 15 календарных дней до дня выдачи заработной платы.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо получить выписку из банка по вашей действующей карте с реквизитами счета. Далее Вы пишите в отделе кадров заявление о замене карты и прикладываете реквизиты.