Мсэк бесрочная диагнос f20 ^ хотел бы ее снять после последней комиссии прошло 2 года состояние

Снять ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСИХИАТРИИ суть вопроса такова имееться поставленная инвалидность. мсэк бесрочная диагнос f20 ^ хотел бы ее снять после последней комиссии прошло 2 года состояние нормализовалась и физическое и моральное семейное положение дела вообщем улучшились семья дети работа и тд хотел бы уточнить как могу снять инвалидность и соотвественно диагнос самостоятельно, так как придя к своему леч врачу он на отрез в месте с глав врачем отказался проводить переосвидетельствование мотивируя тем ни кто не снимает группу инвалидности что вы себе придумали и все в таком духе на отрез отказались можем снятьесли признаете что документы отделывали назначали инвалидность мсэк документы предоставляли стандартные

, Виталий, г. Барнаул
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер. В соответствии с п.39 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Таким образом, у Вас есть право обратиться с заявлением о переосвидетельствовании.