Здравствуйте Я жду ребенка и хотела бы спросить а буду ли я

Здравствуйте! Я жду ребенка и хотела бы спросить, а буду ли я входить в состав малоимущей семьи? Я совершеннолетняя , но не работаю и не учусь , дохода никакого нет.

, Юлия,
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Малоимущей считают семью, в которой средний доход на одного человека равен прожиточному минимуму или даже ниже. Каждый регион самостоятельно устанавливает размер прожиточного минимума. Если в семье среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума, то она может рассчитывать на выплаты и льготы малоимущим. Чтобы признали вас малоимущей, необходимо иметь доходы. В вашем случае необходимо встать на учет в центре занятости населения. Обратиться в центр занятости девушка должна до 30 недели беременности. В последующем постановка на учет будет невозможной, поскольку по действующему законодательству, с 30 недели оформляется декретный отпуск.