Не будет ли это уголовно-наказуемым действием?

Я военнослужащий ФСБ. Каким образом мне можно уволиться с военной службы, до окончания контракта. Не будет ли это уголовно-наказуемым действием?

, Даниил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вас интересует любое основание?

Они все указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №  53-фз от 1998 года. Или только положительные?

Основания при которых Вы подлежите увольнению указаны в части 1 данной статьи.

Даниил
Клиент, г. Москва
да

Ну самое простое это открыть ИП, провести несколько операций по счету ИП и тогда Вы подлежите увольнению. В силу указанной статьи:

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вы можете уводиться по собственному желанию, если у вас будут уважительные причины. Согласно п.6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Перечня уважительных причин нет, надо исходить из ваших индивидуальных обстоятельств и дальнейших планов на прохождение военной службы.

С уважением!

Даниил
Клиент, г. Москва
Вы не ответили на предыдущий вопрос. Я из ФСб. Это никак ни влияет на увольнение? Я буду увольняться согласно 53-ФЗ закона? Или параллельно есть еще какой-нибудь нормативно-правовой акт по линии ФСБ, регламентирующий увольнение?

Да  все военнослужащие увольняются по указанным в данном законе основаниям. Иных оснвоаний нет