Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Моральный ущерб

здравствуйте! в 2009 году случилась трагедия.было совершено покушение на убийство двух девочек подростков.Преступнику дали 10 лет и присудили возмещение морального вреда на сумму 1200000 рублей.За прошедшие годы не выплачено ни копейки.Судебные приставы ссылаются на невозможность взыскать средства с преступника, хотя у данного гражданина имеется приватизированная квартира которая в данный момент опечатана, но приставы говорят что это единственное жильё и они не могут его изьять.Как поступать в данной ситуации ? заранее спасибо

03 Декабря 2013, 17:15, вопрос №316792 Александр, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр. 

    Активнее изыскивать другое имущество должника. На приставов надеяться -  совсем ничего не получить. 

    03 Декабря 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    Ознакомьтесь с исполнительном производством сами в ОСП, сами увидите ответы регистрирующих органов и банков. Если каких-то запросов не произведено, напишите в ССП заявлние о их производтсве (ГИБДД, БТИ, Ростехнадзор, ГИМС МЧС и т.д.)


    На квартиру, зарегистрированую за должником, являющуюся единственным жильём, в соответствии со ст. 446 ГК РФ, не может быть обращено взыскание.


    Если должник отбывает наказание в исправительном учреждении необходимо, чтобы приставы напривили копию исполнительного документа в исправ.учреждение. Тажк можно направить в туда ходотайство на имя руководителя учреждения о принудительном трудоустройстве должника, в случае если он на настоящее время там не работает.


    С уважением Наталья.

    06 Декабря 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats