116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Моральный ущерб

здравствуйте! в 2009 году случилась трагедия.было совершено покушение на убийство двух девочек подростков.Преступнику дали 10 лет и присудили возмещение морального вреда на сумму 1200000 рублей.За прошедшие годы не выплачено ни копейки.Судебные приставы ссылаются на невозможность взыскать средства с преступника, хотя у данного гражданина имеется приватизированная квартира которая в данный момент опечатана, но приставы говорят что это единственное жильё и они не могут его изьять.Как поступать в данной ситуации ? заранее спасибо

03 Декабря 2013, 17:15, вопрос №316792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр. 

Активнее изыскивать другое имущество должника. На приставов надеяться -  совсем ничего не получить. 

03 Декабря 2013, 18:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
98
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с исполнительном производством сами в ОСП, сами увидите ответы регистрирующих органов и банков. Если каких-то запросов не произведено, напишите в ССП заявлние о их производтсве (ГИБДД, БТИ, Ростехнадзор, ГИМС МЧС и т.д.)

На квартиру, зарегистрированую за должником, являющуюся единственным жильём, в соответствии со ст. 446 ГК РФ, не может быть обращено взыскание.

Если должник отбывает наказание в исправительном учреждении необходимо, чтобы приставы напривили копию исполнительного документа в исправ.учреждение. Тажк можно направить в туда ходотайство на имя руководителя учреждения о принудительном трудоустройстве должника, в случае если он на настоящее время там не работает.

С уважением Наталья.

06 Декабря 2013, 08:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут