8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?

Муж получил квартиру как сирота в 2014 году. В 2019 продлили спецнайм ещё на 5 лет до 2024 года. Можно ли не дожидаясь окончания срока сделать договор соцнайма для приватизации?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Условия расторжение договора  найма специализированного жилого помещения для детей-сирот указаны в ч.4 ст.101 Жилищного кодекса РФ, расторжение ранее окончания срока для приватизации законом не предусмотрено:

ЖК РФ Статья 101http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Добрый день у нас назначена дата о брака разводный процесс на второе ноября но могут отложить на более боздний срок можно ли не на поздний срок а на ранний срок и предусмотрено ли такое в законе
Добрый день у нас назначена дата о брака разводный процесс на второе ноября но могут отложить на более боздний срок можно ли не на поздний срок а на ранний срок и предусмотрено ли такое в законе
, вопрос №3119401, Владислав, г. Москва
Семейное право
Недавно сделали договор соцнайма, где я являюсь главным квартиросъёмщиком( т к проживаю в этой квартире со своей семьёй и оплачиваю её)
Здравствуйте! Квартира не приватизирована. Прописаны я,брат и мои дети(2 ребенка). Родителей уже нет. Недавно сделали договор соцнайма,где я являюсь главным квартиросъёмщиком( т к проживаю в этой квартире со своей семьёй и оплачиваю её). Брат живёт в Москве. Как делиться квартира? Или мы делаем приватизацию и потом делим. Тогда как?
, вопрос №3235740, Ольга, г. Москва
Таможенное право
Это можно сделать не дожидаясь окончания 6 мес?
Добрый день. У гражданина России в Грузии по наследству остался автомобиль (от отца к ребенку). Какой алгоритм ввоза авто на территорию РФ? Это можно сделать не дожидаясь окончания 6 мес? Наследник освобождён от уплаты таможенных сборов, налогов ...? Спасибо
, вопрос №3261564, Мд, г. Москва
Трудовое право
Можно ли не отрабатывать две недели по договору гпх?
Можно ли не отрабатывать две недели по договору гпх? Если работодатель требует отработку две недели.
, вопрос №3360340, Майя, г. Москва
Право собственности
Не дожидаясь окончания 5 летнего срока договора найма?
Я получила квартиру как сирота 2 года назад. Могу ли я приватизировать квартиру досрочно? Не дожидаясь окончания 5 летнего срока договора найма?
, вопрос №3369775, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2022